Восстановление фото с жесткого диска программой AnyFound Photo Recovery 5.0

Бесплатная программа AnyFound Photo Recovery 5.0 предназначена для восстановления фото с жестких дисков, этот програмнный продукт распознает распостранненые форматы графических файлов, а так же восстанавливает исходные файлы фотошопа и flash-анимацию. Так же она может восстанавливать файловые системы, которые не распознаются операционными системами.


 AnyFound Photo Recovery 5.0 имеет функцию пред просмотра, что очень важно при восстановлении графических файлов. К сожалению разработчики перестали поддерживать эту утилиту в 2009 году, а так же она не имеет русскоязычного интерфейса, но работать с ней не сложно, давайте посмотрим как.

После запуска программы AnyFound Photo Recovery 5.0 Вы увидите вот такую картину.


Здесь следует выбрать режим с котрым Вы хотите работать:

Deleted File Recovery - восстановление случайно удаленных файлов.
PC Partition Recovery - восстановление поврежденной файловой системы.
PC Resume Recovery - возобновление работы предыдущей сессий.

Выбрав режим Deleted File Recovery необходимо выбрать физический или логический диск с котрого были удалены фото, ну или нтересующие Вас файлы. затем необходимо нажать на кнопку "Recovery" в нижнем левом углу, после этого запуститься процесс сканирования выбранного диска и перед Вами появиться список удаленных файлов. После этого необходимо выделить восстанавливаемые фотографии и нажать на кнопку "Save File", далее необходимо указать путь куда будут восстановлены удаленные файлы.

Запустив режим PC Partition Recovery необходимо, так же как и впервом случае нажать на кнопку "Recovery" после сканирования появиться список дисков, далее необходимо нажать на кнопку "Show Files" появиться окно со всеми файлами раздела, который не распознается операционной системой, после чего необходимо выбрать, восстанавливаемые фото, пометив их галочкой и нажать на кнопку "Save File" с указанием пути куда будут восстановлены файлы.