Восстановление данных с hdd программой Pandora Recovery

Программа Pandora Recovery бесплатная программа предназначенная для восстановления данных с hdd. Данный программный продукт хорошо подойдет для восстановления изображений, так же эта утилита найдет случайно удаленные данные и восстановит файлы после форматирования. Меньше же всего она подойдет для восстановления разрушенных файловых систем. При установке Pandora Recovery не забудьте снять галочки с бонусных утилит, если конечно они Вам не нужны.


При запуске программы Pandora Recovery откроется мастер, который задаст Вам вопросы о том, что именно случилось с Вашими файлами и предложит выбрать режим восстановления. Интерфейс поддерживает русский язык и довольно прост для понимания.

Если файлы были случайно удалены с жесткого диска, то Вы увидите окно, в котором можно ввести те атрибуты файла которые Вы помните, например
- Полное или частичное имя файла;
- Размер файла;
- Дата создания файла;
- Дата последнего доступа к файлу.

затем необходимо нажать кнопку поиск и перед Вами появиться список всех найденных файлов, которые соотвествуют введенным атрибутам. Выделив файл левой кнопкой мыши, затем необходимо нажать на правую кнопку мыши после этого появиться контекстное меню, которое предложит Вам выбрать папку и сохранить в нее восстанавливаемый файл.


Если же у Вас более серьезные проблемы необходимо запустить сканирование файла, после этого процесса Вам будет представлен список файлов с информацией о них, а так же шансы на восстановление файла.


При использовании такого режима восстановления данных с hdd, имена файлов восстанавливаются плохо, но для наиболее распостраненных форматов есть возможность предпросмотра содержимого и именования фала в ручную.